goodbye final

Screenshot - 24.04.2015 - 23:02:40Пятничный вечер умеет приносить разочарования, которых  и без того может быть достаточно. Сегодня проходила 5-ая встреча плей-оффа баскетбольной Суперлиги.  БК «Будивельник» vs БК «Днепр». Результат прошлых игр был 2:2 и эта встреча решала все…

Игра Будки не отображала киевлян, как явных фаворитов мачта. Было видно, что соперник серьезный. Приведу таблицу первых трех четвертей матча:

БК «Будiвельник» 18 16 22
БК «Днiпро» 18 28 10

Вроде бы все нормально, как-то да отыгрались. Начинается четвертая четверть. Идет непрерывная борьба за чемпионство. И вот, остается пол минуты до конца, Днепр атакует, дальше бросок и 2 очка разницы в пользу гостей. Будка разыгрывает, 10 секунд времени, контр-атака и счет 75:74! Остается 4 секунды, тайм-аут берут днепровцы. Публика встает, все ликуют почти победе Строителей (да что там за 4 секунды может случиться?). Но не тут то было… Гости разыгрывают, атака и 2 очка! Гудок, табло времени показывает 00:00,  счет 75 :76 в пользу Днепра. Да что ж за у#@ство? Такую интригу в NBA редко можно увидеть. Сначала я очень разозлился,  после опечалился. А перед этим  очень разрадовался. Да и не я один. :(

Впереди финал, а любимая команда осталась позади. В принципе такой исход можно было ожидать. Игра «впритык» конечно развивает интригу, но не свидетельствует о превосходстве. А мои эмоции опережают здравый смысл, лишь по той причине что очень тяжело распрощаться с ощущением победы, когда оно исчезает с твоей ладони. :|